Педагогический коллектив


Бабкина Оксана Георгиевна
Образование: Высшее
Должность: Библиотекарь
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 13 лет/10 лет
Божок Ольга Владимировна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: учитель начальных классов
Должность: Учитель начальных классов
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 30 лет/30 лет
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы
Повышение квалификации:
Возрастные особенности детей младшего школьного возраста, 2018
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе", 2020
Вагнер Наталья Александровна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Педагогика и методика начального обучения
Должность: Зам. директора по УВР, Учитель начальных классов
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 33 года/33 года
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы
Награды и звания:
Почётная грамота Министерства образования и науки РФ, 2012        
Почетный работник воспитания и просвещения РФ, 2020  
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
На пути к цифровой школе: вопросы управления, 2020
Воробьева Жанна Сергеевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Народное художественное творчество
Должность: Педагог дополнительного образования
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 19 лет/17 лет
Гафанова Римма Ринатовна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: учитель английского и немецкого языков
Должность: Учитель
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 1 год/1 год
Преподаваемые дисциплины: Английский язык
Повышение квалификации:
"Подготовка к сдаче экзаменов: Современные тенденции использования развивающих и социально-психологических подходов подготовки учащихся старших классов" 2022
Горбунова Юлия Александровна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: лингвист, переводчик
Должность: Учитель
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 20 лет/18 лет
Преподаваемые дисциплины: Немецкий язык
Повышение квалификации:
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Совершенствование лингвистической и профессиональной компетенций учителя немецкого языка/уровень С1, 2020
Гюнтер Оксана Юрьевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Педагогика и методика начального обучения
Должность: Учитель начальных классов
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 23 года/23 года
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы
Награды и звания:
Почетная грамота Минпросвещения РФ, 2019
Повышение квалификации:
"Облачные сервисы как инструмент организации совместной деятельности участников образовательного процесса" 2019
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Жданова Марина Анатольевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: инженер
Должность: Учитель-логопед
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 16 лет/2 года
Повышение квалификации:
Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, диплом о профессиональной переподготовке "Логопедия"
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Современная система логопедического сопровождения детей с речевыми нарушениями в условиях общеобразовательных организаций, 2020
Залетина Маргарита Владимировна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Оптическое и оптико-электронное приборостроение
Должность: Учитель
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 36 лет/24 года
Преподаваемые дисциплины: Математика
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Совершенствование профессиональных компетенций учителей математики в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС ОО, 2020
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Зорченко Игорь Сергеевич
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Физическая культура
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 21 год/18 лет
Преподаваемые дисциплины: Физическая культура
Награды и звания:
Почетная грамота Минпросвещения РФ, 2021
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные подходы к преподаванию по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Зорченко Нина Юрьевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: педагог
Должность: Педагог-организатор
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 30 лет/16 лет
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Ионичева Виктория Васильевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: педагог-психолог
Должность: Педагог-психолог
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 4 года/4 года
Исаева Елена Ивановна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Педагогика и методика начального обучения
Должность: Учитель начальных классов
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 40 лет/40 лет
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы
Награды и звания:
Заслуженный учитель Российской Федерации , 2012
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Картышова Наталья Сергеевна
Образование: Высшее
Должность: Учитель
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 4 года/4 года
Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература
Киба Оксана Викторовна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Педагогика и методика воспитательной работы
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 30 лет/28 лет
Преподаваемые дисциплины: История и обществознание
Награды и звания:
Почётная грамота Министерства образования и науки РФ,  2014
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
"Школа современного учителя" 2021
Колечкова Ольга Ивановна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Филология
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 26 лет/26 лет
Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Проблемы обучения детей-мигрантов: лингвистический и психологический аспекты (в контексте требований ФГОС), 2020
Комогорцева Татьяна Николаевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Математика
Должность: Учитель, Зам. директора по УВР
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 37 лет/34 года
Преподаваемые дисциплины: Математика
Награды и звания:
Почетный работник общ. образования РФ, 2006
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
На пути к цифровой школе: вопросы управления, 2020
Совершенствование профессиональных компетенций учителей математики в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС ОО, 2020
Лебедев Артем Владимирович
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: история, культурология
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 19 лет/19 лет
Преподаваемые дисциплины: История и обществознание
Повышение квалификации:
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе", 2020
"Стратегия развития школы будущего", 2020
Мультимедийные и информационно-коммуникационные  технологии в современном образовании, 2020
"Теория и методика преподавания истории", 2022
"Организация современных форматов патриотического воспитания с использованием методик исследования и популяризации локальной истории и проектного подхода" 2021
Морозова Екатерина Юрьевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: конструирование и технология электронных средств
Должность: Педагог дополнительного образования
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 5 лет/1 год
Повышение квалификации:
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе", 2020
Мосолова Татьяна Анатольевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: английский и немецкий языки
Должность: Учитель
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 46 лет/39 лет
Преподаваемые дисциплины: Английский язык, Немецкий язык
Повышение квалификации:
"ФГОС СОО: индивидуальные проекты школьников как средство достижения метапредметных результатов" 2019
Мухранов Евгений Владимирович
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: учитель химии и биологии
Должность: Учитель
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 3 года/3 года
Преподаваемые дисциплины: Химия
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
"Школа современного учителя" 2021
Нестерова Дарья Александровна
Образование: Высшее
Должность: Учитель
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 10 месяцев/10 месяцев
Преподаваемые дисциплины: Английский язык
Николаенко Ксения Сергеевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Связи с общественностью, Психология
Должность: Педагог-психолог, Зам. директора по УВР
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 15 лет/12 лет
Награды и звания:
Почетная грамота департамента образования,2021
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Организация образовательной деятельности по адаптированным общеобразовательным программам для обучающихся с ОВЗ, 2019
Диплом о профессиональной переподготовке «Менеджмент организации», 2019
DIYOpen School модель образования 4.0, 2020
На пути к цифровой школе: вопросы управления, 2020
Нисковская Юлия Константиновна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Физическая культура
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 26 лет/24 года
Преподаваемые дисциплины: Физическая культура
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
"Работа с мультимедиа в учебно-воспитательном процессе образовательной организации", 2021
Осипова Марина Валерьевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: учитель начальных классов
Должность: Учитель начальных классов
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 13 лет/9 лет
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы
Повышение квалификации:
"Топ-5 конструкторов для создания интерактивных рабочих листов.Формирующее оценивание",2022
Останкова Елизавета Алексеевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Русский язык и литература
Должность: Учитель
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 11 месяцев/11 месяцев
Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература
Петрова Анастасия Владимировна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Дополнительное образование, профиль «Дополнительное образование (образование в области хореографии)»
Должность: Педагог дополнительного образования, Зам. директора по ВР
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 4 года/4 года
Повышение квалификации:
«Актуальные вопросы организации воспитания в образовательных учреждениях», 2020г.
«Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе», 2020г.
"Технология формирования медиативных навыков у участников образовательных отношений", 2021
Пигарева Ольга Александровна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Педагог по физической культуре по специальности «Физическая культура»
Должность: Учитель, Зам. директора по УВР
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 17 лет/17 лет
Преподаваемые дисциплины: Физическая культура
Повышение квалификации:
«На пути к цифровой школе: вопросы управления», 2020
Цифровые технологии для трансформации школы, 2020
Введение в в цифровую трансформацию образовательной организации. 2020
Профессиональная переподготовка по программе  "Педагогика и методика начального образования", 2021
"Муниципальная система управления качеством образования на основе показателей мотивирующего мониторинга субъектов РФ", 2021

Пириева Наталья Владимировна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: начальные классы
Должность: Учитель начальных классов
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 23 года/1 год
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы
Повышение квалификации:
"Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе", 2020
"Основы православной культуры" курса ОРКСЭ как условие реализации ФГОС НОО", 2021
Рудницкая Светлана Борисовна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: учитель ИЗО и черчения
Должность: Учитель
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 30 лет/30 лет
Преподаваемые дисциплины: ИЗО
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
"Воспитательно-развивающий потенциал народных ремесел и промыслов в предметной области "Технологии", 2022
Семёнова Камила Евгеньевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: педагог-психолог
Должность: Педагог-психолог
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 2 года/2 года
Повышение квалификации:
"Технология формирования медиативных навыков у участников образовательных отношений", 2021
Сергеева Ксения Евгеньевна
Образование: Средне-профессиональное
Направление подготовки или специальность: Начальные классы
Должность: Учитель
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 6 лет/6 лет
Преподаваемые дисциплины: Английский язык
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Синдеева Анастасия Эльдаровна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Журналистика
Должность: Педагог-организатор
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: /5 месяцев
Слободян Джульетта Владимировна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Магистр педагогических наук по специальности "Русский язык и литература"
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 8 лет/8 лет
Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
"Школа современного учителя" 2021
Смаль Татьяна Андреевна
Образование: Высшее
Должность: Учитель начальных классов
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 13 лет/9 лет
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы
Повышение квалификации:
"Модернизация содержания и методики преподавания предметной области "Технология"2022
Сороквашина Надежда Николаевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: учитель начальных классов
Должность: Учитель начальных классов
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 26 лет/26 лет
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы
Повышение квалификации:
Образовательные сервисы и ресурсы для создания метапредметного урока с учетом требований ФГОС, 2019
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Содержание и методика преподавания модуля "Основы православной культуры" курса ОРКСЭ как условие реализации ФГОС НОО, 2021
Судоргина Любовь Вилениновна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Экономика труда; География
Должность: Директор
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 48 лет/41 год
Награды и звания:
Отличник народного просвещения, 1996
Заслуженный учитель Российской Федерации, 2010
Повышение квалификации:
Диплом о профессиональной переподготовке в области юриспруденции
Медиация в образовательном учреждении, 2018
Профессиональный медиатор, 2019
Управленческие стратегии повышения эффективности образовательной организации, 2019
На пути к цифровой школе: вопросы управления, 2020
Суховеев Константин Олегович
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Безопасность жизнедеятельности и география
Должность: Учитель
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 5 лет/3 года
Преподаваемые дисциплины: География, ОБЖ
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Толстов Максим Сергеевич
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: "История"
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 20 лет/16 лет
Преподаваемые дисциплины: Информатика, Технология
Повышение квалификации:
Амурский областной институт развития образования, диплом о профессиональной переподготовке "Преподавание информатики в ОО"
Диплом о профессиональной переподготовке "Преподавание географии в ОО"
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
"Мультимодульный курс технологии в современной школе" 2021
Туровская Евгения Валерьевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Профессиональное обучение (машиностроение и технологическое оборудование)
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 27 лет/17 лет
Преподаваемые дисциплины: Технология
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
"Мультимодульный курс технологии в современной школе" 2021
Федотова Марина Александровна
Образование:
Направление подготовки или специальность: учитель
Должность: Учитель
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 11 месяцев/11 месяцев
Преподаваемые дисциплины: Информатика
Хабарова Елена Леонидовна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Социальная культурная деятельность
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 28 лет/28 лет
Преподаваемые дисциплины: Музыка
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Диагностика и контроль учебных достижений средствами ИКТ, 2020
Харитонова Анастасия Сергеевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Иностранный (английский) язык
Должность: Учитель
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 11 лет/11 лет
Преподаваемые дисциплины: Английский язык
Повышение квалификации:
Интерактивное обучение иностранным языкам и подготовка школьников к ЕГЭ в свете ФГОС ООО, 2017
Чернышенко Елена Геннадьевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: История и педагогика
Должность: Учитель, Методист
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 25 лет/25 лет
Преподаваемые дисциплины: История и обществознание
Награды и звания:
Почётная грамота Министерства образования РФ, 2011
Почетный работник общего образования РФ, 2016
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
"Школа современного учителя" 2021
Шалдыбина Мария Александровна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Математика с дополнительной специальностью "Информатика"
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 7 лет/7 лет
Преподаваемые дисциплины: Математика
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
«Трудные вопросы» программирования: массивы, строки, файлы, 2020
"Школа современного учителя" 2021
Швидко Елена Александровна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Математика и информатика
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 33 года/31 год
Преподаваемые дисциплины: Математика
Награды и звания:
Почётная Грамота Министерства образования и науки, 2004
Повышение квалификации:
Преподавание предмета «Математика» в современных условиях реализации ФГОС, 2018
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Совершенствование профессиональных компетенций учителей математики в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС ОО, 2020
Ширеторова Людмила Галсановна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: преподаватель немецкого и английского языка
Должность: Учитель
Квалификация: Первая
Общий/педагогический стаж: 37 лет/37 лет
Преподаваемые дисциплины: Немецкий язык
Повышение квалификации:
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе", 2020
Организация дистанционного обучения с использованием цифровых сервисов, 2021
Шокирова Насиба Шарифжоновна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: преподаватель и переводчик английского языка
Должность: Учитель
Квалификация: Нет
Общий/педагогический стаж: 12 лет/8 лет
Преподаваемые дисциплины: Английский язык
Повышение квалификации:
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе", 2020
Штерк Алла Леонидовна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: Французский и немецкий языки
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 35 лет/32 года
Преподаваемые дисциплины: Французский язык
Награды и звания:
Почётная Грамота Министерства образования и науки, 2017
Отличник просвещения, 2021
Повышение квалификации:
ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий, 2019
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО и СОО, 2020
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Ястремская Екатерина Сергеевна
Образование: Высшее
Направление подготовки или специальность: бакалавр физики
Должность: Учитель
Квалификация: Высшая
Общий/педагогический стаж: 10 лет/7 лет
Преподаваемые дисциплины: Физика
Повышение квалификации:
Формирование системы метапредметных и межпредметных результатов в контексте международных исследование, 2019
Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020
Диагностика и контроль учебных достижений средствами ИКТ, 2020
"Школа современного учителя" 2021
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?