Презентация библиотечного урока

Презентация библиотечного урока
24 Октября 2019
В рамках недели школьной библиотеки в нашей гимназии прошла презентация библиотечного урока «Поэт, художник, гражданин», посвященного М. Ю. Лермонтову.

Со вступительным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Вадимовна Ермолович. Приветствуя участников семинара, которые приехали со всего Новосибирска и Новосибирской области, она рассказала про то, как в нашей гимназии реализуется проектная деятельность, в том числе о роли школьной информационно-библиотечной системы. Библиотека активно участвует в этом процессе, поддерживая учителей в части формирования и развития ключевых компетенций школьников.

После этого педагог-библиотекарь Галина Николаевна Герасимова провела мастер-класс по использованию конструктора учебных тренажеров «еТреники». На примере открытого урока по творчеству писателя М. Ю. Лермонтова она продемонстрировала возможности использования игровой интерактивной формы работы с читателями, для формирования у них читательских навыков.

Все участники семинара высказали благодарность в адрес организаторов и выразили желание применять полученные навыки на практике.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?