Методика подготовки к ГИА

Методика подготовки к ГИА
25 Октября 2018

Самая актуальная задача, которая стоит на сегодняшний день перед учителем, это подготовка учеников к государственной итоговой аттестации. В нашей гимназии прошел семинар для преподавателей математики, на котором разобрали нюансы экзаменов этого учебного года.


Городской центр развития образования совместно с издательством «Легион» провел в гимназии № 14 «Университетская» авторский семинар «Методика подготовки к государственной итоговой аттестации в 2019 году».

Проводил семинар Сергей Юрьевич Кулабухов – кандидат физико-математических наук, заместитель генерального директора издательства «Легион» по научно-методической работе, автор пособий по математике. Он дал краткую характеристику текстовых задач с развернутым ответом на ОГЭ, рассказал про основные виды таких задач повышенного уровня сложности. Туда входят задачи на движение, совместную работу, смеси и сплавы, проценты и доли.

Также собравшиеся обсудили необходимость выработки навыков быстрого счета и типичные действия школьников, приводящие к ошибкам или затрудняющие вычисления. В завершение встречи участники разобрали на примерах решение задач с параметром на ЕГЭ разными методами: графическим и аналитическим способом.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?