Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»
16 Октября 2018

Чем больше людей будет выполнять простые бытовые правила энергосбережения, тем будет больше шансов сохранить нашу планету. Ведь сохранение природных ресурсов, их разумное и экономное использование — одна из задач экологии, которая должна решаться всем человечеством.

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Целью проведения мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающихся навыкам энергосбережения.

Совместно с Новосибирским промышленно-энергетическим колледжем мы провели в гимназии День энергосбережения. Для учащихся начальной школы студенты колледжа провели экскурсию-квест «Энергосбережение в быту», ребята узнали, как правильно экономить воду, когда умываешься, почему нужно выключать свет, если он не нужен, и даже какие лампочки стоит выбирать для настольной лампы. Для 5-6 классов прошел единый урок «Экология и энергосбережения», ученики узнали какой «экологический след» оставляет каждый из них и как его уменьшить.

Если развивать культуру энергосбережения с детства, то можно повлиять на дальнейшее развитие человека в гармонии с природой. Такое отношение к проблеме энергосбережения и экологии позволит сделать планету намного чище. Жить станет намного комфортней и приятней.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?