Педагоги МБОУ Гимназия №14 «Университетская» посетили Технический лицей №176 Карасукского района Новосибирской области

Педагоги МБОУ Гимназия №14 «Университетская» посетили Технический лицей №176 Карасукского района Новосибирской области
14 Сентября 2018
Давно мечтали своими глазами увидеть уникальную модель инженерного образования, которая реализуется в городе Карасуке, во главе с директором образовательной организации Сергеем Александровичем Кривушевым.

Радостно, что удалось не только познакомиться, но и представить модель ресурсного центра «Универсарий» в городе Новосибирске: разработки и практики перемен в логике цифрового образования для сложного общества!

Результаты встречи таковы:

  • Представлен проект «Универсарий» лидерской команде преподавателей - участников проектов «Инженерные компетенции - сила развития Родины» и «Гуманитарный Технопарк»;

  • Проявлены и актуализированы проекты моделей реализации проекта в городской черте и в удаленной сельской территории;

  • Актуализировано и инициировано полное видение ситуации в системе региональной инфраструктуры образования 4.0, ориентированной на развитие сетевых сообществ, открытого общества с качественными горизонтальными связями, высокой мобильностью, поддержкой форматов самоорганизации;

  • Инициирована сборка саморегулирующейся распределенной платформы для разработки, реализации и кадрового обеспечения элементов новой образовательной системы, отвечающей вызовам 21 века.

Обсудили:

Модель проекта «Универсарий», построенная в идеологии платформы «Образование для сложного общества»: векторы и тренды развития.

Универсарий - новые возможности институционального партнерства университетов и школ в логике НТИ: актуальность модели.

Как будет происходить процесс трансформации старой (индустриальной) модели школы в модель инновационного ресурсного центра (центра компетенций): подходы школ города Новосибирска и Новосибирской области.

Анастасия Фукалова



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?