«Точка кипения»
23 Марта 2026
22 марта в Академпарке «Точка кипения» прошел питчинг космических стартапов «Изобретая будущее. На пути к звёздам»
Нашу гимназию представляла команда "Минтегра" в составе:
Шарипова Зарина, 8А
Кожан-оол Аурика, 8А,
Белякова Валерия, 9А
Крюков Тимур, 9А
Калабин Захар, 10А
Это был не просто конкурс, а практическая площадка, где школьники смогли перейти от теории к практике, представив
собственные инженерные и технологические идеи, способные
ответить на вызовы современной космонавтики. Мероприятие проходило при поддержке Фонда поддержки регионального кино (ФПРК), Передовой инженерной школы Новосибирского государственного университета (ПИШ НГУ) и Академпарка.
Все участники мероприятия, в том числе наши ребята, станут героями документального фильма «Изобретая будущее» на Кинопоиске.




