Родительское собрание по инженерным классам

Родительское собрание по инженерным классам
19 Декабря 2018
19 декабря прошло специальное собрание для родителей учеников инженерных классов. Они смогли задать вопросы и больше узнать о работе технологического хаба полигона высоких технологий. 

Перед собравшимися выступила учитель химии Ирина Тариеловна Стрельникова, которая рассказала про Олимпиаду НТИ и то, как могут родители помочь своим детям с решением задач. Затем слово взяла Олеся Владимировна Боруш, она отметила, что сотрудничество НГТУ с гимназией обусловило открытие нового направления в университете «Инновационные технологии в энергетике». Далее слушали Игоря Сергеевича Зорченко – учителя физкультуры, который рассказал о том, как спорт влияет на гармоничное развитие личности. Продолжила выступление председатель управляющего совета Татьяна Сергеевна Дейнес, которая обозначила комплекс проблем, связанных с развитием материально-техниченской базы. Заместитель директора Павел Андреевич Чичерин представил результаты анкетирования обучающихся инженерных классов по организации внеурочной деятельности и результаты психолого-педагогического анализа по вопросам мотивации к обучению.

На собрании свои результаты работы в технологическом хабе представили ученики, которые занимаются в Бизнеслабе, показав родителям какие у них уже есть идеи и к чему они стремятся.

Поскольку повышение уровня технологического образования школьников – первостепенная задача, на собрании проголосовали за то, чтобы начинать работать с детьми как можно раньше, вводить в курс инженерных предметов в понятной форме. Заинтересовывать учеников младших классов через мастер-классы от других учеников. И всячески популяризировать техническое образования, рассказывая о его преимуществах, дать ребенку самому попробовать и понять, что ему интересно. Также пришли к выводу, что необходимо сформировать ассоциацию неравнодушных родителей, выпускников и меценатов, которые помогали бы развиваться и реализовывать себя талантливым школьникам.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?