Торжественное открытие VI фестиваля науки Новосибирской области Я#БУДУЩЕЕ, «Академгородок 2.0»

Торжественное открытие VI фестиваля науки Новосибирской области Я#БУДУЩЕЕ, «Академгородок 2.0»
19 Октября 2018

Ученики гимназии № 14 «Университетская» побывали на открытии VI Фестиваля науки Новосибирской области. В этом году его основная тема – «Академгородок 2.0» – территория научного и технологического развития».

– Новосибирская область – особая территория, территория опережающего развития науки и технологий. Фестиваль науки ежегодно набирает все большую популярность, он не имеет возрастных границ и способствует укреплению связей между наукой, образованием, бизнесом и производством. Главные темы фестиваля – «Академгородок 2.0» и проекты megascience – имеют высокий приоритет и актуальность, они определяют будущее нашего региона и всей страны. От имени губернатора Андрея Травникова поздравляю с началом фестиваля, желаю успешной работы и новых открытий, – такими словами открыл мероприятие заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

На фестивале будут продемонстрированы новейшие научно-технических достижения и разработки новосибирских ученых, перспективные направления развития науки, что поможет сформировать у школьников готовность к восприятию и использованию новых знаний.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?