Районный семинар для педагогов-библиотекарей

Районный семинар для педагогов-библиотекарей
24 Сентября 2018
Сегодня прошел семинар для работников библиотек Ленинского района. Наш педагог-библиотекарь Галина Николаевна Герасимова рассказала об опыте внедрения ШИБЦ.

Также речь шла о создании условий для обеспечения всех участников образовательного процесса наиболее полным и быстрым доступом к информационным ресурсам.

Открыла семинар директор гимназии Любовь Вилениновна Судоргина, она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и совместную работу.

Затем заместитель директора по УВР Елена Николаевна Кашина презентовала проект инновационной площадки «Школьный информационный-библиотечный центр – образовательный портал для поддержки детского и юношеского чтения». Работа этой площадки направлена на развитие информационной среды и обеспечение равного доступа граждан к медиасреде, обеспечение духовного и нравственного развития личности посредством поддержки интереса молодежи к чтению.

Завершился семинар практикумом по активизации читательского интереса с помощью цифровых технологий. Участники на практике попробовали создать буктрейлер с помощью видеоредактора и стандартных офисных программ.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?