Лето – это маленькая жизнь

Лето – это маленькая жизнь
16 Июля 2018

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул.

Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

Лагерь с дневным пребыванием «Алые паруса» посещали 55 детей в возрасте с 7 по 12 лет. Было сформировано 3 отряда по возрасту.

На протяжении всей смены с детьми работал вожатский отряд «Белая птица». Все мероприятия придумывали и проводили вожатые. По плану работы лагеря каждый день имел свою тематику и мероприятия связанные с ней (День Экологии, День Спорта, День Музыки, День Юмора и веселья).

Ребята придумали названия отрядов, оформили уголок и представили свои отряды перед другими. Каждый день был очень насыщен - ребята проходили квесты, викторины, посещали театры, кинотеатры, устраивались дискотеки, КВН. Приняли участие в торжественном шествии и флешмобе на Дне города. Поучаствовали в мероприятиях, посвященных Пушкинскому Дню и празднованию Дня русского языка в России.

Достижения:

  • Жданова Милана стала лауреатом в отборочном туре районного Фестиваля детского творчества «Дотянуться до солнца».
  • 3 место в районной военно-спортивной игре «Зарница».
  • 1 место в Летней спартакиаде среди летних лагерей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?