Творческий родительский форум

Творческий родительский форум
3 Марта 2018
В субботу, в школе прошёл традиционный творческий родительский форум. Тема форума «Калейдоскоп семейных традиций», цель которого: поддержка и развитие традиций семейного творчества, укрепление детско-родительских отношений на основе общности интересов и увлечений.

В форуме принимали участие дети, родители/законные представители и другие родственники/одна или несколько семей от класса. Возраст участников был не ограничен.

Форум проводился по следующим номинациям:

  • Книга «Родословная семьи» - (описание истории рода с фотоматериалами и рисунками), сведения о родственниках, их происхождении, профессиях, информацию о преемственности поколений, легенда фамилии;
  • Декоративно-прикладное и изобразительное творчество (коллективные работы, выполненные в семье, в различных техниках и жанрах декоративно-прикладного и изобразительного творчества);
  • Кулинарное творчество (от семьи предоставлялось любимое всей семьёй, кулинарное блюдо, которое должно быть приготовлено в домашних условиях
  • Литературное творчество - авторские стихотворения, рассказы, эссе-размышления о своей семье.
  • Самодеятельное исполнительское творчество - вокал (академический, эстрадный, народный (фольклорный) или авторская (бардовская) песня); хореография (танец: народный танец и стилизация, классический, современный, эстрадный, бальный, модерн и др.); игра на музыкальных инструментах; эстрада; оригинальный жанр.

Гостей и участников форума впечатлило количество семейных традиций. Было интересно послушать участников, посмотреть на их изделия и поделки, поучаствовать в дегустации семейных традиционных блюд или принять участие в мастер-классах по декоративному творчеству.

Все семьи-участницы получили благодарственные письма за представление семейной традиции, поддержку традиции проведения творческого родительского форума в школе.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?